«Тихая охота» после дождей: туляки килограммами выносят грибы из местных лесов
© фото: Сергей Карпов
После дождливой недели в лесах Тульской области разрослись грибы. В социальных сетях местные жителя хвастаются, как ящиками набирают лисички в результате "тихой охоты".
- Девять часов в лесу, итог 25 кг лисичек на двоих, всем удачи, - пишет Сергей К. в соцсетях, прилагая к посту фотографии грибных мест.

Обычно, первые грибы в России появляются уже весной – в начала мая. В первой декаде июня при благоприятной теплой влажной погоде появляются подосиновики, подберезовики. Но самый удачный сезон для сбора грибов начинается примерно с середины августа, в это время их в лесу больше всего, особенно благородных.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Заместитель президента ВТБ назвал перспективные направления внедрения ИИ в экономике
Главные новости России и мира 11 апреля
Губернатор Тульской области освятил пасху вблизи Успенского собора в Туле
ВТБ запустил сервис ИИ-инвестиций «Интеллект» для частных инвесторов с 2025 года
Главные новости
10/04/2026 13:20
В Правительстве Тульской области кадровые перестановки: Александр Бибиков возьмет под контроль транспорт и дороги
10/04/2026 11:20
Экс-командира тульских десантников Александра Шуваева прочат в губернаторы Белгородской области