Илья Беспалов: Лагерь им. Саши Чекалина стал самым современным

icon 08/06/2023
icon 20:40
Илья Беспалов: Лагерь им. Саши Чекалина стал самым современным

Автор: © Официальный сайт администрации города Тулы, 2023

© Официальный сайт администрации города Тулы, 2023

8 июня глава администрации Тулы Илья Беспалов побывал в открывшемся после ремонта детском лагере им. Саши Чекалина.

В этом году здесь возвели три современных модульных корпуса. Тульская область вошла в пилотный проект Министерства просвещения РФ по модернизации загородных лагерей. На муниципальный лагерь было выделено необходимое финансирование.  Все работы выполнили в максимально сжатые сроки. 

Илья Беспалов лично проверил организацию отдыха детей в обновленном лагере, условия проживания, обеспечение безопасности. При осмотре поста охраны ему рассказали, как утроена система безопасности: есть противопожарная и охранная системы. 


 
Затем  глава администрации заглянул в столовую и пообщался с детьми. Во время второго завтрака ребята рассказали, что еда вкусная и разнообразная. Татьяна Золотова добавила, что питание сбалансированное, меню утверждено Роспотребнадзором. 

Илье Беспалову показали новые модульные жилые корпуса. В них ребята заехали 7 июня. Главе администрации понравились 4-х местные уютные комнаты, оснащенные всем необходимым. В каждой есть санузел с душевой кабиной, холодной и горячей водой. 

- Как мы видим, корпуса получились современными и комфортными. По проекту в лагере проведено дополнительное озеленение, создано новое футбольное поле, зона для проведения общелагерных мероприятий со сценой и трибунами. Лагерь им. Саши Чекалина самый старый в муниципальном образовании, но теперь он стал самым современным. Благодаря новой инфраструктуре здесь за лето смогут отдохнуть больше ребят.  Мы благодарны всем родителям за то, что они доверили отдых своих детей именно нам.  С каждым из них мы находились на связи, предложили альтернативные варианты отдыха в других лагерях, компенсацию. Но все приехали сюда. Самое главное, дети довольны, уверен, их отдых пройдет хорошо, а положительные впечатления останутся надолго, - отметил глава городской администрации.

Теперь, с введением новых корпусов в лагере им. Саши Чекалина одновременно смогут отдыхать 381 ребенок. На лето запланировано 4 смены. В лагере юных туляков ждут различные активности, профильные программы, в том числе патриотические.

Напомним, держать на личном контроле вопросы организации летнего отдыха главам муниципальных образований поручил губернатор Алексей Дюмин. 

В Туле сейчас работают три загородных муниципальных оздоровительных лагеря - Березка, Орленок и лагерь им. Саши Чекалина.,Кроме того, есть три коммерческих лагеря, которые находятся в зоне ответственности муниципалитета. 

Илья Беспалов поставил представителям городской администрации задачу продолжать регулярно проверять условия отдыха детей, организации питания и соблюдения безопасности, а также взаимодействовать с родителями по всем возникающим вопросам.