«Ростелеком» охватил оптикой еще шесть тысяч домохозяйств в частном секторе Тульской области

icon 08/06/2023
icon 16:52
«Ростелеком» охватил оптикой еще шесть тысяч домохозяйств в частном секторе Тульской области

Автор: Фото: Ростелеком

Фото: Ростелеком

«Ростелеком» совместно с правительством Тульской области продолжает развивать цифровую инфраструктуру региона. С начала года специалисты провайдера проложили 179 километров волоконно-оптических линий связи, охватив технологией GPON («оптика в дом»)[1]27 населенных пунктов в шести районах области[2] , а также в частном секторе Тулы. В результате жители более шести тысяч домохозяйств получили возможность подключить различные цифровые сервисы и услуги «Ростелекома».

Елена Пронькина, заместитель директора филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

«Оптические сети доступа гарантируют стабильно высокую скорость интернета — до 1Гбит/с. Это позволяет не просто подключать “Видеонаблюдение”, видеосервисWink, “Умный дом” и другие наши услуги, но и без потери качества задействовать одновременно все домашние устройства и гаджеты, выходящие в интернет. За последние полтора года такую возможность получили жители около 30 тысяч сельских домохозяйств. Всего услугами высокоскоростного интернета от “Ростелекома” в регионе пользуются почти 200 тысяч семей, свыше 90 % из которых подключены по оптике».

Мария Соколова, пенсионерка, жительница поселка Чернь:

«У нас настоящий праздник — к нам провели интернет! Мы с мужем ждали этого давно, в основном из-за детей, которые приезжают к нам на отдых. Им очень нужно по работе, а внукам — для учебы. Да и с телевизором всё улучшилось: раньше по антенне ловили всего несколько каналов. А теперь красота: море программ и фильмов разных, всё хорошо показывает, выбирай что хочешь, и останавливать можно, и перематывать! Даже дети Wink себе домой захотели. А еще они нам поставили видеокамеры, чтобы быть за нас спокойнее. Мы и не против. Это же хорошо, когда всё под контролем — и дом, и двор».

Облачный сервис «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» позволяет дистанционно контролировать события в доме, квартире, на придомовой территории из любой точки мира, где есть интернет. В пакет решения входит цифровая HD-видеокамера с инфракрасной подсветкой, встроенными микрофоном и датчиком движения. Услуга позволяет осуществлять съемку в темноте, записывать звук (при наличии микрофона), а также индивидуально настраивать сценарии видеоаналитики: камеры могут фиксировать определенные действия, например, движение, голос, пересечение периметра территории. Сервис располагает интуитивно понятным веб-интерфейсом и бесплатным мобильным приложением. В личный кабинет можно добавить несколько камер, которые могут быть установлены в разных помещениях и даже в разных городах.

Более подробную информацию о сервисах «Ростелекома» можно получить на официальном сайте компании или по телефону горячей линии 8800 100 08 00.

* * *

Филиал ПАО «Ростелеком»в Тульской и Рязанской областях — структурное подразделение компании, которое действует на территориях Тульской и Рязанской областей и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

* * *

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.



[1]GPON (GigabitPassiveOpticalNetwork) — современная технология доступа к сети Интернет: прямо в квартиру/частный дом прокладывается персональный оптоволоконный канал с пропускной способностью до 1 Гбит/сек. Благодаря такой емкости и пропускной способности по одному кабелю предоставляются различные цифровые услуги. Технология обеспечивает и гарантирует связь без помех и уменьшения скорости во время наибольшей загрузки, а также исключает риск подключения к линии посторонних каналов. Электромагнитные помехи никак не влияют на скорость и эффективность работы оптоволокна.

 
[2]п. Октябрьский Зареченского р-на г. Тула, п. Косая Гора, п. Горелки и с. Ионино г. Тула; н.п.п. Ушаково, Б. Плоты, Мирный, Б. Медведки и Ярославка Ефремовского района; п. Куркино, н.п.п. Самарский, Ивановка, Шаховское Куркинского района; н.п.п. Торбеевска и Волково Узловского района; п. Чернь, н.п.п. Липицы, Бредихино 1-е, Новое Покровское и Троецкое-БачуриноЧернского района; н.п.п. Галица, Заречье, Жохово, Новозагаличное, Марковка, Прекрасный Каменского района, д. ОстаповоАрсеньевского района.



Реклама
erid: LjN8KA9tz
https://tula.rt.ru/