В Суворове отпраздновали Троицу

icon 05/06/2023
icon 10:15
Фото: администрация МО Суворовский район

В Суворовском районе празднование Троицы уже давно стало традиционным. Вот и в этом году праздник собрал в Городском парке и детей, и взрослых, желающих стать участниками этой прекрасной православной традиции.



Символ Троицы – берёза, самое любимое нашим народом дерево. В старину наши предки плели на Троицу берёзовые венки, украшали берёзовыми веточками свои дома. Вот и в городском парке праздник начался с появления на сцене «русской берёзки», которая приветствовала всех участников мероприятия. Продолжил тему танец «Берёзы» в исполнении хореографической студии «Росинка». А потом звучали пословицы, поговорки и приметы, связанные с берёзой.



Праздничная программа была насыщена яркими номерами художественной самодеятельности, которые создавали атмосферу радости, придавали празднику неповторимый народный колорит.



Городской парк с первых дней существования нашего города был любимым местом отдыха горожан, которые в праздничные дни, в том числе и на Троицу, собирались здесь. В окружении белоствольных берёз наши родители, бабушки и дедушки сообща отмечали праздники. Приятно осознавать, что лучшие народные и православные традиции у нас и сегодня живут и продолжаются.