«Арсенал» закончил сезон на тринадцатом месте в Первой лиге

icon 03/06/2023
icon 21:38
«Арсенал» закончил сезон на тринадцатом месте в Первой лиге

Автор: Фото: ПФК "Арсенал"

Фото: ПФК "Арсенал"

Завершился сезон 2022/23 в Первой лиге. По его итогам тульский «Арсенал» финишировал на тринадцатой строчке из восемнадцати. Победителем чемпионата стал казанский «Рубин», второй финишировала «Балтика», эти команды начнут следующий сезон в РПЛ. На их место спустятся московское «Торпедо» и подмосковные «Химки». Также Первую лигу покидают команды, занявшие последние четыре места, это: московский «Велес», «Уфа», «Краснодар-2» и ульяновская «Волга». На их места должны прийти: «Черноморец» из Новороссийска, «Ленинградец» из Ленинградской области, саратовский «Сокол» и «Тюмень». Окончательный состав команд в Первой лиге на будущий сезон станет известен после окончания стыковых матчей.

Перед началом сезона руководство клуба обозначило цель попасть в Первую четверку, результат работы оказался сильно хуже.

Также отметим, что «Арсенал» пропустил за 34 матча 46 мячей, занявшая последнее место «Волга» пропустила 41 мяч, на статистике сказались разгромные поражения «Арсенала» от «Балтики» 0:5, и «СКА-Хабаровска» 0:6. Ульяновская команда себе такого не позволяла.

Сезон 2023/24 в Первой лиге планируют начать 15-16 июля, по всей видимости о том в каком виде и с какими целями «Арсенал» вступит в него мы узнаем ближе к этому сроку.

Ранее, мы писали,что о необходимости перемен заявил журналист Ильев и эксперт Портянский.