Петр Портянский о тульском «Арсенале»: Новую команду придется строить с чистого листа

icon 03/06/2023
icon 17:30
Петр Портянский о тульском «Арсенале»: Новую команду придется строить с чистого листа

Автор: Фото: ПФК "Арсенал"

Фото: ПФК "Арсенал"

Постоянный эксперт «Тульских новостей» Петр Портянский прокомментировал прошедший матч 34-го тура Первой лиги между тульским «Арсеналом» и «СКА-Хабаровск».

- В Хабаровске встречались две худшие команды нынешней весны и выясняли, какая из них самая безнадежная, а какая может смотреть в будущее хотя бы с толикой оптимизма. Разобрались довольно быстро: хозяева поля камня на камне не оставили от «Арсенала», забив в итоге шесть безответных мячей. Борьбы не было вообще, казалось, играют не то что команды из разных лиг, а из разных вселенных.

С одной стороны, конечно, хотелось сказать «спасибо» тем тульским футболистам, которые полетели на Дальний Восток, несмотря на все финансовые проблемы, и вышли на поле практически с трапа самолета. Но за ту игру, которую мы увидели, говорить слова благодарности язык не поворачивается. Как отмечали многие, лучше бы не летели. Складывается ощущение, что новую команду придется строить с чистого листа, из старой основы вряд ли получится слепить даже подобие фундамента.