Энергетики «Тулэнерго» провели урок по электробезопасности в День защиты детей

icon 02/06/2023
icon 11:15
Энергетики «Тулэнерго» провели урок по электробезопасности в День защиты детей

Автор: Фото: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго»

Фото: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго»

В рамках праздника, посвященного Дню защиты детей, который прошел в Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова города Тулы, сотрудники «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напомнили учащимся о правилах электробезопасности.

В мероприятии приняли участие около 500 юных туляков из разных образовательных учреждений города и области, а также представители крупных предприятий и организаций.

«Открытый» урок по электробезопасности филиала «Тулэнерго» вызвал интерес у многочисленных гостей и участников городского праздника. Энергетики подробно отвечали на вопросы о правилах обращения с электричеством в быту. Рассказали, чем опасно самовольное проникновение на энергообъекты, что нужно делать, если на землю упал оборванный провод. Объяснили значение установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков. Напомнили о соблюдении правил электробезопасности – недопустимости селфи и запуске воздушных змеев на территории и вблизи электроустановок, смертельной опасности рыбалки вблизи линий электропередачи из-за поражения электрическим током через удочки и спиннинги, изготовленные из токопроводящих материалов.

Интересным и запоминающимся моментом занятия стал практикум по оказанию первой доврачебной помощи на манекене-тренажере «Гоша». Все желающим предоставили возможность  надеть средства защиты и сделать фотографию на память.

«Профилактика электротравматизма несовершеннолетних жителей региона, их обучение безопасному поведению в городе и на природе были и остаются для нас важнейшими задачами», - отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Тулэнерго» Юрий Волченков.