Балашов может покинуть должность гендиректора тульского «Арсенала»

icon 01/06/2023
icon 12:58
Главная новость
Балашов может покинуть должность гендиректора тульского «Арсенала»

Автор: Фото: ПФК «Арсенал»

Фото: ПФК «Арсенал»

Генеральный директор ПФК «Арсенал» Дмитрий Балашов намерен покинуть должность. Об этом сообщает сообщает спортивный журналист Сергей Ильев в своем Telegram-канале со ссылкой на собственный источник.

Так, учредители клуба предложили ему продлить контракт, истекающий 15 июня, но тот отказался, говрится в публикации. 

- Гурам Аджоев с поста президента клуба пока не уходит. Все долги в "Арсенале" будут погашены в течение двух-трех недель благодаря губернатору Алексею Дюмину. Выплаты, как ранее сообщалось, уже начались.

«Арсенал» сохранится на уровне Первой лиги, хотя в будущем сезоне вряд ли будут ставиться амбициозные задачи. Пока нет ясности и кто займется комплектацией команды: у подавляющего большинства игроков истекают контракты. Вот у Джордже Деспотовича (0+0 в нынешнем первенстве), самого высокооплачиваемого футболиста ЛЛМ с личкой больше 4 млн, еще действующий. «Арсенал» подписал его почти пожизненно, как «Вашингтон» Овечкина, - пишет Ильев.

Напомним, на нескольких матчах фанаты "Арсенала" просили Аджоева уйти с должности президента тульского клуба. Ранее стало ивестно, что футболисты «Арсенала» получили месячную зарплату. Были выплачены и долги за три месяца сотрудникам и тренерам клуба. В тульском «Арсенале» зарплата не выплачивалась с февраля, в связи с этим игроки рассматривали возможность бойкота матча со «СКА- Хабаровск». Сам Аджоев заявил, что бойкота не будет

Добавим также, что оружейники все-таки смогут выступать в Первой лиге в следующем сезоне.