Компания «Полипласт Новомосковск» стала лучшим экспортером года

icon 31/05/2023
icon 15:01
Фото: архив

В Центре поддержки предпринимательства Тульской области 26 мая состоялось торжественное награждение победителей регионального конкурса «Экспортер года», проведенного по результатам оценки работы организаций за 2022 год в направлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ и услуг.

Среди экспортоориентированных субъектов крупного предпринимательства региона в номинации «Экспортер года – крупный бизнес» победителем стала компания «Полипласт Новомосковск».

Конкурс проводится по нескольким номинациям, в каждой из которых определялся один победитель и два финалиста. В основе методики оценки деятельности компаний-участников лежит балльная система.

Победителем в каждой номинации признается конкурсант, набравший наибольшее количество баллов по целому комплексу критериев, который использовался независимой комиссией для выявления лидеров. 

Это — годовой объем экспорта продукции; география экспорта; номенклатура экспортной продукции; присутствие компании на международных маркетплейсах; а также участие в международных выставочных мероприятиях как в России, так и за рубежом.

Награду представителю компании «Полипласт» вручил заместитель председателя правительства Тульской области Григорий Лаврухин. 

Для компании победа в конкурсе «Экспортер года» является важным событием, ведь одним из приоритетных направлений работы «Полипласт Новомосковск» является расширение географии присутствия и развитие экспортных направлений.

Победа в конкурсе «Экспортер года» — это показатель государственного признания заслуг экспортеров в укреплении национальной экономики и продвижении российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки.