Петр Портянский об игре «Арсенала»: Осталось недолго – отмучиться в последнем туре

icon 27/05/2023
icon 21:50
Важная новость
Петр Портянский об игре «Арсенала»: Осталось недолго – отмучиться в последнем туре

Автор: Фото: ПФК "Арсенал"

Фото: ПФК "Арсенал"

Постоянный эксперт «Тульских новостей» Петр Портянский прокомментировал прошедший матч 33-го тура Первой лиги между тульским «Арсеналом» и «КАМАЗом» из Набережных Челнов.

- Первый тайм встречи «Арсенала» с «КАМАЗом» до ужаса в печенках напоминал начало матча с «Шинником» недельной давности. В исполнении оружейников мы увидели тот же скучный футбол с большим количеством брака. Туляки играли даже не вторым, а третьим номером, поскольку на вторую позицию в этой табели о рангах вполне можно было поставить судейскую бригаду, которая была более заметна. Впрочем, ближе к перерыву ставка на контратаки начала приносить плоды, и наши футболисты даже нанесли несколько ударов в створ. Стало повеселей.

Но со стартом второй сорокамятиминутки пошла примерно такая же тягомотина, как и в начале встречи, правда, мяч чаще бывал на половине поля гостей. Но красно-желтые не сумели забить, а ближе к финальному свистку моменты стали возникать у тульских ворот. В конце концов, гости добились своего, забив единственный гол в этом матче на 90-ой минуте. Падение «Арсенала» по наклонной продолжается, и радует лишь то, что осталось недолго – отмучиться в последнем туре.