Погашена очередная задолженность по зарплате в санатории «Велегож» в Заокском районе

icon 27/05/2023
icon 12:16
Погашена очередная задолженность по зарплате в санатории «Велегож» в Заокском районе

Автор: Фото: http://www.velegozh.com/

Фото: http://www.velegozh.com/

Благодаря следователям погашена очередная задолженность по зарплате в санатории в Заокском районе, сообщили в СУ СКР по Тульской области. 

По нашим данным, речь идет о санатории «Велегож». Так, в рамках расследования следователем Ясногорского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКР уголовного дела, возбужденного по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев подряд, обеспечено полное погашение задолженности шести работникам.

По данным следствия, деньги сотрудникам не выплачивались с марта по сентябрь прошлого года. Общая сумма задолженности составила 299 тысяч 572 рубля.

- Благодаря грамотно выстроенной тактике и наступательности при проведении следственных действий, следователю удалось добиться полного погашения задолженности перед потерпевшими и компенсации за несвоевременную выплату заработной платы на стадии предварительного следствия.

Следственное управление СК России по Тульской области продолжит реагировать на каждый сигнал о невыплате заработной платы и иных социальных выплат, а также принимать меры для погашения задолженности перед гражданами, - подчеркнули в ведомстве. 

В ведомстве также напоминают, что если работодатель не выплачивает работнику в полном объеме на протяжении двух месяцев или в частичном объеме в течение трех месяцев зарплату, уголовное законодательство рассматривает это как преступление.

Ранее, напомним, прокуратура занялась вопросом с задержкой зарплат в пансионате «Велегож».

Кроме того, в феврале в Тульской области вынесли приговор экс-руководителю санатория «Велегож».

Читайте также: Суд в Туле постановил взыскать с «Велегожа» деньги за испорченный отдых для 26 человек