Прокуратура занялась вопросом с задержкой зарплат в пансионате «Велегож»

icon 03/04/2023
icon 17:28
Прокуратура занялась вопросом с задержкой зарплат в пансионате «Велегож»

Автор: Фото: архив

Фото: архив

Прокуратура Заокского района взяла на контроль ситуацию с погашением долгов по заработной плате сотрудникам ООО «Пансионат с санаторно-курортным лечением «Велегож».

Как отмечается, задолженность работодателя на сумму в 150 тысяч рублей образовалась перед пятью работниками за период с марта по июль 2022 года.

"Директору коммерческой организации внесено представление, мировому судье направлено 5 заявлений о выдаче судебных приказов в отношении просроченной задолженности", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

На основании 4 судебных приказов возбуждены исполнительные производства, по которым полнота мер принудительного исполнения, принимаемых судебными приставами, контролируется прокуратурой района.

В связи с отменой по инициативе работодателя одного судебного приказа прокурор района в интересах работника обратился с иском в суд о взыскании заработной платы и денежной компенсации, предусмотренной статьей 236 ТК РФ, на общую сумму 26,8 тысяч рублей.

Ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по факту невыплаты заработной платы, находятся на контроле прокуратуры.