«В 2022 году была проделана большая и кропотливая работа»: Александр Гамбург об отчете Вячеслава Федорищева

icon 25/05/2023
icon 19:27
Важная новость
«В 2022 году была проделана большая и кропотливая работа»: Александр Гамбург об отчете Вячеслава Федорищева

Автор: Фото: архив ТН

Фото: архив ТН

25 мая первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев отчитался о результатах деятельности правительства за 2022 год и обозначил планы на 2023 год. Отчет Вячеслава Федорищева прокомментировал глава администрации МО Щекинский район Тульской области Александр Гамбург. Публикуем его комментарий целиком.

Александр Гамбург:

"Сегодня с докладом об итогах работы Правительства за 2022 год и задачах на 2023-й выступил первый заместитель губернатора – председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев.

Ключевыми приоритетами работы Правительства Тульской области Губернатор Алексей Дюмин определил в Программе развития до 2026 года. Это здоровье и благополучие людей, экономическое развитие региона и благоприятная бизнес-среда, развитие муниципалитетов.

В 2022 году была проделана большая и кропотливая работа органами власти всех уровней, которая позволила региону не только сохранить стабильность, но и показать положительную динамику по многим направлениям.

Несмотря на все те вызовы, с которыми мы столкнулись, экономика региона показала достаточный уровень прочности и гибкость. Этому способствовало принятие ряда законов, направленных на поддержку промышленного сектора, малого бизнеса, сельского хозяйства.

Большую заботу региональное Правительство проявило военнослужащим и их семьям. Реализуемый в области комплекс мер поддержки был оценен на федеральном уровне. Тульский опыт признан одним из лучших в стране.

Уверен, что хорошая аналитическая составляющая представленного отчета позволит выйти в 2023 году на еще более высокие показатели.

Выражаю благодарность Правительству за проделанную работу на благо жителей Тульской области, а также за поддержку и неоценимый вклад в развитие всех муниципалитетов".

Напомним, Вячеслав Федорищев заявил, что Тульская область по итогам прошлого года смогла сохранить стабильность и показать динамику развития. Так, в 2022 году на предприятия оборонно-промышленного комплекса региона пришли работать более пяти тысяч человек, на капремонт медучреждений в Тульской области за год было потрачено свыше 617 млн рублей,  количество сотрудников на субъектах малого и среднего предпринимательства по сравнению с 2021 годом увеличилось на 8,8 процента, меры поддержки участников СВО в Тульской области были оценены как одни из самых объемных. Все это способствовало росту качества ежедневной жизни туляков.