В Тульской области возросло качество ежедневной жизни — Федорищев

icon 25/05/2023
icon 11:48
Важная новость
В Тульской области возросло качество ежедневной жизни  — Федорищев

Автор: Фото: ТН

Фото: ТН

25 мая первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев отчитался о результатах деятельности правительства за 2022 год. Отчет Федорищев озвучил в ходе заседания Тульской областной Думы. Одной из тем отчета стало качество ежедневной жизни туляков.

По словам Федорищева, качество ежедневной жизни региона выросло. Этому сопутствовало развитие сразу нескольких сфер. Улучшились дела в сфере образования. В 2022 году в регионе ввели в эксплуатацию школу на 1100 мест, 4 детских сада на 620 мест. Также было открыто 26  точек роста и капитально отремонтировано 9 школ. В 2023 году в Тульской области планируют построить один новый детский сад, три школы и провести капремонт в еще 9 школах.

Значительных успехов Тульская область добилась и в спортивной сфере. Так, в прошлом году был реконструирован велотрек и построен крытый тренировочный манеж. Благодаря этому более 700 жителей региона регулярно занимаются спортом.

В 2023 году в регионе продолжат улучшать качество спортивной инфраструктуры. В планах постоить крытый тренировочный манеж на улице Мопра, ФОК с универсальным игровым залом и ввести в эксплуатацию ФОКОТ в Ясногорске.