На капремонт медучреждений в Тульской области за год потрачено свыше 617 млн рублей

icon 25/05/2023
icon 11:02
Важная новость
На капремонт медучреждений в Тульской области за год потрачено свыше 617 млн рублей

Автор: Фото: Тульские новости

Фото: Тульские новости

На капремонт медучреждений в Тульской области в прошлом году было направлено 617,2 млн рублей, заявил председатель первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Вячеслав Федорищев.

Выступая с отчетом о работе правительства за прошлый год, он отметил, что отремонтировано двенадцать объектов. Среди них фельдшерско-акушерский пункт, больничный комплекс, женская консультация, восемь поликлиник и один центр амбулаторной хирургии.

Вместе с этим 206,6 млн рублей направлено на поставку и монтаж модульных объектов. Это 34 фельдшерско-акушерских пунктов, два офиса врача общей практики, 1 врачебная амбулатория.

Также Федорищев рассказал о привлечении в регион 884 медицинских кадров и о мерах их поддержки. Ими воспользовались уже 2,5 тысячи человек. 

Напомним, что в регионе действует программа поддержки, предусматривающая финансовую поддержку медицинских кадров. Так, врачам востребованных профессий выплачивается по 650 тысяч рублей, фельдшерам СМП - 450 тыс, молодым специалистам - пять окладов в виде единовременной выплаты. 

Также специалистам компенсируют до 20 тыс рублей за найм жилья. Помимо этого для медиков построено 25 коттеджей.