Утренний дайджест «Тульских новостей»: приговоры Контрабаеву и украинскому шпиону, а также ракеты, способные долететь до Тульской области

icon 24/05/2023
icon 08:04
Утренний дайджест «Тульских новостей»: приговоры Контрабаеву и украинскому шпиону, а также ракеты, способные долететь до Тульской области

Автор: Фото: Тульские новости

Фото: Тульские новости

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Суд приговорил бывшего IT-министра Тульской области Контрабаева к 3,5 годам колонии общего режима

Центральный районный суд Тулы приговорил экс-председателя комитета по инновациям и информатизации Тульской области Артура Контрабаева к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Мужчина признан виновным по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере).

Также ему назначен штраф в размере 300 тысяч рублей и установлен запрет занимать определенные должности на госслужбе и муниципальной службе на три года. 

Врио руководителя тульского УФАС назначена Ольга Измайлова

Советник государственной гражданской службы РФ 2 класса Ольга Викторовна Измайлова к своим обязанностям приступила во вторник.

О том, что бывший глава областного УФАС Юрий Елагин покидает свой пост в связи с достижением пенсионного возраста, стало известно накануне. За заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства, многолетнюю безупречную и эффективную гражданскую службу Елагину присвоено звание "Почетный работник антимонопольных органов России".

Дальнобойный ПТРК «Гермес» скоро начнут поставлять в строевые части СВ России

Сверхдальнобойный противотанковый / многоцелевой ракетный комплекс "Гермес" проходит завершающую фазу натурных испытаний, в соответствии с результатами которых будут установлены сроки начала поставок первых серийных образцов комплекса в строевые части СВ России.

Скульптура «Встречающие» на улице Макара Мазая всё ещё на реконструкции

В Криволучье скульптуру " Встречающие " забрали на реставрацию в прошлом году. Работы должны были завершить до 1 декабря 2022 года.

Однако скульптура до сих пор отсутствует.

Жители "сталинок" обеспокоены тем, что больше никогда не увидят скульптуру, но все же очень надеются увидеть ее, ведь этот монумент им дорог не только как объект, но и как память о целой эпохе.

В Туле вступил в силу приговор украинцу по делу о шпионаже

В середине февраля в Тульском областном суде 42-летнего Андрея Петкевича из Днепропетровска осудили на 16 лет колонии строгого режима. Мужчину обвиняли по статье «Шпионаж».

О его задержании стало известно в августе 2021 года. Сообщалось, что по заданию украинской разведки мужчина искал работников российских предприятий ОПК из числа секретоносителей. Его главной целью было получение сведений о перспективных разработках в области стрелкового вооружения.

Стало известно, какие украинские ракеты могут долететь до Тульской области

Речь идет об украинской оперативно-тактической ракете «Гром-2» с дальностью до 500 км, а также ракетах-приманках ADM-160B MALD производства США, дальностью – более 500 км.

Отметим, что российские ЗРК способны противодействовать всем вышеперечисленным средствам воздушного нападения ВСУ при выверенном возведении радиолокационной архитектуры наших ЗРК,- пишет "Русское оружие".