Петр Портянский: У «Арсенала» были шансы завоевать хотя бы очко

icon 21/05/2023
icon 22:02

Автор: Фото: ПФК «Арсенал»

Постоянный эксперт «Тульских новостей» Петр Портянский прокомментировал прошедший матч 32-го тура Первой лиги между тульским «Арсеналом» и «Шинником» из Ярославля. Эксперт заметил, что в первом тайме обе команды демонстрировали невыразительную игру:

В первом тайме команды демонстрировали крайне невыразительную игру. Похвастаться они могли было только длительным контролем мяча при полном отсутствии каких-то творческих мыслей. У «Арсенала» попытки открыть счет сводились к традиционным навесам на Луценко и некоторой активности Манелова на левом фланге. Гости несколько раз подбирались к воротам Коченкова, но по официальной статистике команды за первые 45 минут игры так и не нанесли ни одного удара в створ.

После перерыва первыми несколько опасных моментов организовали оружейники. Прекрасный шанс был у Луценко, били Сокол и Панченко. Потом пришла очередь «Шинника». И если сначала каким-то чудесным образом спас Коченков, то на 70-ой минуте ярославцы забили, реализовав выход один на один. «Арсенал» произвел несколько замен, которые кардинально игру не изменили. Волжане сумели довести матч до победы, хотя у хозяев и были шансы завоевать хотя бы очко.

Напомним, матч завершился со счетом 0:1. Перед матчем «Арсенал» расположился на восьмой строчке таблицы, теперь отставание от шестой строчки увеличилось до пяти очков, в активе «оружейников» 41 очко. Последний домашний матч сезона «Арсенал» проведет в субботу, 27 мая. Соперником станет «Камаз» из Набережных Челнов.