На тульском велотреке прошло первенство России среди юношей и девушек

icon 17/05/2023
icon 12:58

Автор: Фото: Министерство спорта Тульской области

В Туле завершились Всероссийские соревнования по велоспорту на треке среди юношей и девушек. Велогонщики были заявлены в двух возрастных категориях 15-16 лет и 13-14 лет. В первенстве приняли участие более 200 спортсменов из различных регионов нашей страны.

В гите на 500 м золото завоевал туляк Артем Зыбин, серебро и бронза у гонщиков из Москвы. Среди девушек третье место заняла тульская гонщица Светлана Ростовцева. В парной гонке преследования лучший результат показали Анна Изотова и Александра Юрченко. Кроме того, на счету Изотовой золото в гонке с выбыванием.

Юноши и девушки 13-14 лет соревновались в спринте. Весь пьедестал почета заняли тульские спортсмены: первое место у Евы Линцовой и Матвея Козлова, второе у Дарьи Болясовой и Константина Гончара и третье у Валерии Гореловой и Ильи Михайлова.