Нападающий тульского АКМ помог сборной России выиграть у Белоруссии

icon 16/05/2023
icon 23:12

Автор: Фото: ФХР

16 мая, в Минске сборные России и Белоруссии провели последний матч большого тура. В нем были сильнее подопечные Романа Ротенберга- 3:2, победная шайба была заброшена за минуту до финальной сирены. В матче принял участие нападающий АКМ Глеб Петров, результативными действиями ему отметиться не удалось.

В первом периоде команды отличиться не смогли. Во второй трети матча россияне вышли вперед, но соперник восстановил равенство. В начале третьей двадцатиминутки «красная машина» снова вышла вперед, белорусы, поддерживаемые родными трибунами, ответили своей шайбой. Равный счет продержался почти до конца основного времени, победную шайбу Хайруллин забросил за минуту до сирены.

Прошедший матч стал заключительным, восьмым в большом туре сборной России. Дважды победу праздновала команда Белоруссии, в остальных матчах сильнее была сборная России.