Руководитель центра правовой журналистики порекомендовала правительству Тульской области наладить отношения с ИА «Тульские новости»

icon 23/07/2014
icon 13:07
Главная новость Важная новость
Руководитель центра правовой журналистики порекомендовала правительству Тульской области наладить отношения с ИА «Тульские новости»

Автор:

В эти минуты в Туле проходит презентация Центра правовой поддержки журналистов, созданного решением Центрального штаба ОНФ для защиты независимых региональных СМИ.

 

Генеральный директор ИА «Тульские новости» Андрей Мазов в ходе презентации задал вопрос о том, почему правительство области не аккредитовало ИА «Тульские новости», ТК «ТелеТула» и «Бизнес-71».

 

Руководитель пресс-службы правительства Тульской области Ольга Кирюнина ответила, что «Бизнес71» не аккредитовали, потому что документы на аккредитацию были поданы с опозданием. «ТелеТула» не аккредитовывают, потому что это не зарегистрированное СМИ, а ИА «Тульские новости» - потому что оно было замечено в публикации материала, содержащего недостоверные сведения.

 

Руководитель центра правовой журналистики Наталья Костенко сказала, что Ольге Кирюниной и Андрею Мазову необходимо пообщаться. «Взаимоотношения должны быть нормальными», - сказала она.

 

- Как губернатор может заявлять о своей открытости, но при этом не аккредитовывает ряд СМИ, - спросил Андрей Мазов.

 

Директор ГТРК-Тула Сергей Белов выступил с защитой в пользу губернатора. «Владимир Груздев большую часть времени проводит под прицелом телекамер. И это свидетельствует о его открытости», - сказал он.