Подошел к концу второй период матча Россия- Белоруссия: россияне вышли вперед 3:1

icon 12/05/2023
icon 20:34

© Фото: ФХР

Завершен второй период в игре сборных России и Белоруссии. Россияне дважды смогли реализовать большинство.

На 32-й минуте сборная России вышла вперед. Играя в большинстве, россияне очень красиво разыграли шайбу в чужой зоне, вскружив головы соперникам, и после передачи от Хайруллина с правого края, Павел Порядин кистевым броском пробил Колосова- 2:1.

Через пять минут подопечные Ротенберга снова реализовали большинство. После броска Федотова от синей линии шайба заметалась на пятаке, и самым расторопным там оказался Валентин Зыков, который добил ее в ворота- 3:1.

На сегодняшний матч в состав сборной России вошли нападающие АКМ Глеб Петров и Владислав Рыбаков. Пока игроки тульского клуба на льду не появлялись. Но тренер сборной России, Альберт Викторович Лещев заверил, что игроки местного клуба получат игровое время.

Напомним, завтра сборные России и Белоруссии вновь встретятся в Туле. Начало также запланировано на 19:00.