Ольга Слюсарева приняла участие в приемке объекта по проекту «Наш город» в поселке Косая Гора

icon 11/05/2023
icon 17:00
Ольга Слюсарева приняла участие в приемке объекта по проекту «Наш город» в поселке Косая Гора

Автор: Фото: Тульская городская Дума

Фото: Тульская городская Дума

Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева приняла участие в приемке работ, выполненных по муниципальному проекту «Наш город», на территории по адресу ул. Стрекаловская, 34 на Косой Горе. На существующей детской площадке дополнительно установили спортивный комплекс воркаут и песочницу с навесом.

В состав приемочной комиссии вошли активные жители, представители управления по благоустройству администрации города Тулы, МУ «ГСЕЗ», сектора по работе с территорией «Косая Гора» ГУ по Привокзальному терокругу, подрядной организации «Главмонтажстрой».

– Муниципальный проект «Наш город» реализуется на территории Тулы уже третий год. В этом году благоустроят 220 объектов на сумму около 89 миллионов рублей. Жители моего округа обратились с просьбой установить спортивное и детское оборудование. Сегодня мы принимаем выполненные работы. Все сделано качественно и в срок. Уверена, жителям понравится новая площадка, – отметила глава Тулы.

– Мы признательны Главе Тулы, депутатам, администрации города за содействие в оформлении всех необходимых документов. На всех этапах производства жители контролировали ход монтажа оборудования, общались с представителями подрядной организации и при возникновении спорных вопросов сообща решали их, – отметила старшая по улице Светлана Дружинина. – Мы очень рады, что вошли в проект. Благодаря ему нам удается решить вопросы благоустройства территории.

Комиссия приняла объект без замечаний. По итогу приемки были подписаны соответствующие акты.

Помимо этого, в пос. Новый по ул. Шахтерской, 27 установили детское игровое оборудование. Во дворе дома № 40а по ул. Тихмянова сделали ограждения палисадников.

Участие в приемке приняли депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Швыков, жители, представители МУ «ГСЕЗ», управления по благоустройству администрации города Тулы, подрядной организации.

Александр Швыков отметил, что проект «Наш город» позволяет жителям принять активное участие в благоустройстве территории, программа доказала свою эффективность и заслужила любовь туляков.

Приемочная комиссия также посетила объект, который находится в пос. 2-й Западный на ул. Грибоедова, 56. По этому адресу заменили оконные блоки в подъездах МКД. Объект курирует заместитель председателя Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Евгений Смолянинов.

Во дворе дома 4а по ул. Макаренко установили ограждения палисадников. Работы по этому адресу курирует депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Фаистов.

Также приемка работ прошла по адресу: ул. Староникитская, 105. Здесь были заменены трубы холодного водоснабжения в подвале дома. Объект курирует депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Рогожин.

Все работы были выполнены качественно и в срок. По итогу комиссионных приемок были подписаны соответствующие акты.