ДТП в Туле на улице Металлургов: кадры произошедшего

Прокуратура Новомосковска организовала проверку по факту опубликованной в сети видеозаписи с избиением школьницы. Кадры появились в группе «Тула с огоньком».
На видео – конфликт подростков недалеко от спортивной площадки. В какой-то момент подросток наносит удар сверстнице по лицу. Та падает, а школьница продолжает наносить удары с ноги в голову пострадавшей.
- По результатам проверки будет дана оценка деятельности органов системы профилактики несовершеннолетних, образовательных учреждений, исполнению родителями обязанностей по воспитанию детей. Прокуроры примут исчерпывающий комплекс мер реагирования, - говорится в сообщении ведомства.
**
Напомним, что в Туле к патрулированию торговых центров подключили казаков. Большое внимание к ТЦ стали уделять после инцидента в «Макси», где произошла драка подростков, один из которых принадлежал к субкультуре ЧВК «Редан». Позже силовики пресекли новую сходку подростков, 16-летнюю девушку, пытавшуюся организовать массовую встречу, оштрафовали на 10 000 рублей.
Врио начальника тульского УМВД Роман Корсаков ранее заявлял, что полиция продолжает работу по ЧВК «Редан». Правоохранители установили в регионе около 40 подростков, которые симпатизируют субкультуре. Гораздо больше лиц, пояснил Корсаков, которые являются «антиреданами».