Дюмин: Все просят вернуть в школу черчение
© Фото: архив
Алексей Дюмин заявил о необходимости вернуть в школы черчение. По словам губернатора Тульской области, данный предмет важен для подготовки будущих конструкторов. Предложение Дюмин высказал на заседании Госсовета, который проходит в Туле с участием Владимира Путина.
- Все просят вернуть в школу черчение. Сейчас много программ, которые в 3D чертят и вертят, но эта дисциплина необходима. Это говорят конструкторы. Все говорят: "Верните черчение в школьное образование", - сказал Дюмин.
Ранее глава региона, являющийся председателем комиссии "Промышленность" Госсовета, предложил разрешить вузам, готовящим специалистов по техническим специальностям, разрешить принимать студентов не только по результатам ЕГЭ.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Оружие и ОПК
Тульский «Град» сорвал попытку ВСУ закрепиться в Запорожской области
Тульский РСЗО «Ураган» накрыл опорный пункт ВСУ
Тульские расчеты «Град» и «Ураган» поразили позиции ВСУ в Запорожской и Сумской областях
Тульский «Град» ликвидировал пункт управления БПЛА