Туляк пожаловался президенту на плохую пропускную способность Зареченского моста

icon 04/04/2023
icon 13:04
Важная новость
Туляк пожаловался президенту на плохую пропускную способность Зареченского моста

Автор: Фото: Вести

Фото: Вести

Президент России Владимир Путин посетил завод «Тулажелдормаш» в Туле. Он также побеседовал с сотрудниками предприятия. Так, один из работников отметил, что у тульского Зареченского моста плохая пропускная способность. Он уточнил, будет ли правительство принимать какие-то меры для развития транспортной структуры в регионе. 

Путин напомнил, что что в стране работает программа «Безопасные качественные дороги». Она, с его слов, реализуется с опережением сроков. Так, в прошлом году, планировалось довести 48% до норматива региональных дорог, но вышло - 50%, городских вместо запланированных 77%, а сделано 79%.

- Мы приняли решение - деньги, предназначенные на 2024 год выделять в 2023 году, если регионы готовы сделать дальнейшие шаги по развитию транспортной инфраструктуры. Если Алексей Геннадьевич скажет, что готов на это, то средства будут выделены в текущем году, вместо следующего, – сказал президент.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подчеркнул, что в новом году проблема будет решена. Должно завершиться строительство нового путепровода через Упу, который, напомним, будет эстакадным. Он также сообщил, что регион получил из федерального бюджета 4,7 млрд рублей.

Ранее мы сообщали, Путин впечатлялся успехами «Тулажелдормаша»

Читайте также: Реальная зарплата в России в этом году должна вырасти на 3-5% — Путин.