Путин впечатлился успехами «Тулажелдормаша»

icon 04/04/2023
icon 11:53
Важная новость Новость молния
Фото: скриншот с трансляции

Президент России Владимир Путин осмотрел Тульский завод железнодорожного машиностроения и проводит беседу с работниками предприятия.

Глава государства осмотрел сборочный цех, цех заготовок и сварочных узлов. 

"Мы только с вашими руководителями рассматривали некоторые производства. Они впечатляют. Собственно, я справки почитал, перед тем как приехать к вам. Но все таки, когда смотришь своими глазами, это другой совершенно эффект. Очень много сделано с точки зрения модернизации. Эффект колоссальный", - сказал Путин на встрече с рабочими.

Главу государства сопровождали помощник президента, секретарь Государственного Совета Игорь Левитин, полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Пояснения давали генеральный директор «Тулажелдормаш» Артём Асатрян, генеральный директор ООО «ПромТехКом», член совета директоров «Тулажелдормаш» Александр Силкин.

«Тулажелдормаш» является одним из крупнейших в стране производителей техники и оборудования для строительства и содержания железнодорожных путей. Предприятие включено в перечень системообразующих организаций российской экономики. В настоящее время на железных дорогах России и стран СНГ работает более 2,5 тысячи единиц техники, произведённой на Тульском железнодорожном заводе.

После общения с рабочими президент в режиме видеоконференции проведёт заседание Президиума Государственного Совета по вопросу развитии промышленности в условиях санкционного давления.