Владимир Путин уже находится в Туле

icon 04/04/2023
icon 10:16
Главная новость Важная новость
Владимир Путин уже находится в Туле

Автор: Фото: архив

Фото: архив

Президент России Владимир Путин уже находится в Туле. На данный момент он осматривает завод "Тулажелдормаш". Об этом сообщает "Россия 24".

«Тулажелдормаш» - предприятие с более чем 150-летней историей, включённое в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере промышленности, а также входящее в число стратегически важных предприятий тульского региона. Основным видом деятельности компании является производство транспортных средств, техники и оборудования для строительства, ремонта и технического обслуживания железнодорожных путей.

Напомним, о том, что глава страны посетит областную столицу стало известно накануне. Вместе с президентом в город приехали зампред правительства - министр промышленности и торговли страны Денис Мантуров, а также экс-министр транспорта России, а ныне помощник президента Игорь Левитин.

После посещения завода, там же в режиме ВКС президент проведёт заседание президиума Госсовета по вопросу «О развитии промышленности Российской Федерации в условиях санкционного давления». С основными докладами выступят губернатор Тульской области, председатель комиссии Госсовета по направлению «Промышленность» Алексей Дюмин и Денис Мантуров.

Ранее, отметим, президент приезжал в Тулу в декабре.