В редакцию СИ «Тульские новости» ворвались активисты из Ефремова

icon 31/03/2023
icon 16:41
Главная новость Важная новость
В редакцию СИ «Тульские новости» ворвались активисты из Ефремова

Автор: Фото: Региональные новости

Фото: Региональные новости

В пятницу 31 марта в редакцию сетевого издания «Тульские новости» ворвались депутат Собрания депутатов Ефремова Ольга Подольская и общественный активист Елена Агафонова, а также мужчина, который не представился. Договоренности об их визите не было, поэтому работа редакции была сорвана на некоторое время.

Активисты вошли в помещение с включенной видеокамерой и снимали разговор с сотрудниками редакции без согласования. Они заявили, что в статье сетевого издания «Тульские новости» опубликованы сведения, порочащие их честь и достоинство, оставили соответствующую досудебную претензию. Кроме того, Подольская и Агафонова задавали некорректные вопросы об особенностях работы издания, обвиняли в непрофессионализме главного редактора, а также требовали написать материал об их организации.

Генеральный директор холдинга «Региональные новости» Андрей Мазов назвал ситуацию показательной:

- Очень жаль, что меня не было в офисе, веду прием жителей в Пролетарском районе. Ситуация показательная. Ворваться в офис редакции, мешать работать журналистам, просто потому что им не нравится, что в деле Москалева есть факты, о которых западная пресса стыдливо умалчивает, а мы нет. Например, о многочисленных судимостях... О том, что человек писал просто мерзкие вещи про наших солдат, которые сейчас выполняют свой воинский долг, участвуя в специальной военной операции.

Редакция СИ «Региональные новости» обратилась в правоохранительные органы. Сотрудники полиции в настоящий момент прибыли в офис «Тульских новостей» и проводят опрос сотрудников.