Утренний дайджест ТН: заявление о связи взорвавшегося БПЛА в Киреевске со спутниками Илона Маска, список недвижимости экс-мэра Тулы и беспредельная человеческая мерзость
© Фото: архив
Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.
Беспредельная человеческая мерзость
Галине Федоровне Майоровой 71 год. Она живет в небольшой «двушке» на улице Приупской в Туле. Ни внуков, ни детей у женщины нет. Одинокая пенсионерка рискует остаться без квартиры. Она уже лишилась всех своих денег и задолжала крупную сумму банкам. Эта история о человеческой мерзости и беспринципности, которой нет предела. История о, скажем так, доверчивости, предела которой тоже нет.
Список недвижимости экс-мэра Тулы
В ходе суда с налоговой стал известен список недвижимости, принадлежащей экс-мэру Тулы Алисе Толкачевой.
Заявление о связи взорвавшегося БПЛА в Киреевске со спутниками Илона Маска
Военный эксперт Алексей Леонков заявил, что взорвавшийся в Киреевске беспилотник мог управляться спутниками Илона Маска. Об этом он рассказал Общественной службы новостей. Кроме того, комплекс, сбивший беспилотник в Киреевске, назвали секретным оружием. В Минобороны назвали средства ПВО, которые развернуты в Тульской области.
В Ефремове суд оставил Алексея Москалева под домашним арестом. Однако обвинение запросило для жителя Ефремова Алексея Москалева два года общего режима. Мужчину обвиняют в дискредитации ВС РФ. Заседание по существу Ефремовский межрайонный суд провел в понедельник, 27 марта.
Выплаты жителям пострадавших от взрыва
27 марта на оперативном совещании у губернатора Алексея Дюмина рассмотрен вопрос предоставления компенсаций и жилищных сертификатов жителям Киреевска, пострадавшим от взрыва в воскресенье. По поручению губернатора в Киреевске началось обследование поврежденных домов. В 4 частных домах зафиксированы значительные повреждения.
Готовность аграриев к весенним полевым работам
Аграрии Тульской области готовы к весенним полевым работам, заявили в областном правительстве. Ход подготовки к посевной кампании обсудили сегодня на оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина.
Информация об отдыхе детей в лагерях
В этом году в лагерях смогут отдохнуть более 90 тысяч детей из Тульской области. Отдых будет организован в пришкольных и палаточных лагерях, а также в загородных оздоровительных лагерях и санаториях. Они расположены на территории нашего региона, Краснодарского края и в Республике Крым.