В Веневском районе водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС и врезался в патрульный автомобиль

icon 26/03/2023
icon 11:56
Главная новость
В Веневском районе водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС и врезался в патрульный автомобиль

Автор: https://t.me/tulazest

https://t.me/tulazest

В субботу, 24 марта, в 22:10 в районе дома №9 по улице Седова поселка Метростроевский Веневского района произошло серьезное ДТП с участием автомобиля ДПС. 

Как сообщили в региональном УМВД, авария с участием Mitsubishi Galant, Renault Logan и патрульного автомобиля ДПС Toyota Camry произошла на внутридворовой территории.

Установлено, что 21-летний водитель «Митсубиси», увидев патрульный экипаж, свернул во двор и попытался скрыться. Уже выезжая оттуда на большой скорости с выключенными фарами он столкнулся с патрульной машиной, которую от удара отбросило в стоящий «Рено».

В результате происшествия находящиеся в салоне служебного автомобиля сотрудники ДПС – два старших лейтенанта полиции, получили травмы. Полицейским оказали медпомощь. Угрозы их жизни и здоровью нет.

Как оказалось, виновник ДТП не имеет водительского удостоверения.

- У него не выявлено алкогольного опьянения, взят анализ на наличие наркотиков. На водителя составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», - рассказали в ведомстве. 

Ранее мы сообщали, в тульском Мясново произошло жесткое ДТП.