Студенты из Тулы выиграли на всероссийском конкурсе с 2D-игрой про тушканчика и шиншиллу

icon 26/03/2023
icon 22:00
Студенты из Тулы выиграли на всероссийском конкурсе с 2D-игрой про тушканчика и шиншиллу

Автор: Фото: https://vk.com/mtthh

Фото: https://vk.com/mtthh

Два разработчика из Тульской области стали победителями Всероссийского конкурса "Начни игру", сообщили в региональном правительстве. Команда Матвея Григорьева и Александра Микерова заняла первое место в направлении "Акселератор игровых проектов". Оба молодых человека являются студентами. Григорьев учится в НИУ ВШЭ, Микеров - в тульском педагогическом университете.

Сообщается, что туляки представили проект "Bob & Flop". Это 2D-игра про тушканчика и шиншиллу.

- Bob & Flop - 2D экшн-платформер с уникальной системой контроля двух связанных друг с другом персонажей.

Это история про шиншиллу и тушканчика, которых придумал и нарисовал в своей тетрадке одинокий Мальчик. Путешествуя по страницам его дневника, Боб и Флоп будут преодолевать препятствия, которые Мальчик встречает в своем путешествии.

Веселый геймплей создается за счет физического движка, благодаря которому взаимодействие объектов внутри мира трудно рассчитать и экспериментировать с которым интересно.

Team Disgrace - малюсенькая команда из двух лучших друзей - Саши и Матвея. Мы очень любим видеоигры и уже третий год пытаемся их делать, - пишут студенты на странице проекта "Вконтакте".

Победители конкурса стали обладателями сертификатов на профильное обучение, а также получили возможность отправиться в поездки по России в рамках программы "Больше, чем путешествие".