Большинство тульских заводов ОПК перешли на работу в три смены

icon 22/03/2023
icon 18:25
Важная новость
Большинство тульских заводов ОПК перешли на работу в три смены

Автор: Фото: правительство Тульской области

Фото: правительство Тульской области

Большинство тульских заводов ОПК перешли на работу в три смены. Об этом сообщили в правительстве региона. 22 марта губернатор Алексей Дюмин посетил «Стрелу» и «Императорский Тульский оружейный завод».

По словам губернатора, реагируя на потребности армии, предприятия региона скорректировали темпы работы и номенклатуру изделий

Губернатор отметил, что в условиях СВО на весь оборонно-промышленный комплекс России легла особая нагрузка и ответственность. Реагируя на потребности Вооруженных Сил, предприятия региона в короткие сроки скорректировали темпы работы и номенклатуру производимых изделий. По некоторым образцам объёмы выросли в десятки раз. Так, на «Стреле», которая поставляет ВС РФ системы разведки для ракетных войск и артиллерии, темпы роста производства увеличились в 2022 году на 30%. Оружейный завод приступил к строительству нового цеха для увеличения объёма производства и выпуска новой продукции. 

В ходе визита на ТОЗ Дюмин заявил, что в сегодняшних условиях поддержка оборонной отрасли является первоочередной задачей.