Суворовцы отметили 9-летие воссоединения Крыма с Россией концертом «Крым и Россия – единая судьба»

icon 18/03/2023
icon 17:00
Суворовцы отметили 9-летие воссоединения Крыма с Россией концертом «Крым и Россия – единая судьба»

Автор: Фото: администрация МО Суворовский район

Фото: администрация МО Суворовский район

Атмосфера в зале была пропитана чувством гордости за свою страну, патриотизмом и сопереживанием. Потому что Крым – это Россия! Россия – это Крым! Вместе и навсегда!

А учащиеся Суворовской школы №5 им. Тарасова сегодня показали патриотический флешмоб, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.

Для нашей страны – это событие исторического масштаба, важнейший рубеж, перешагнув который, мы сделали гигантский шаг на пути к национальному единению.

И сейчас, в условиях СВО, это единение видно не на словах а на деле. Районная администрация непосредственно участвует в организации помощи семьям участников СВО по обращениям. Так, например трем семьям оказана помощь по приобретению дров, в одну семью привезли сено. Конечно, к этой помощи привлекают неравнодушных предпринимателей, граждан. Решаются и текущие вопросы: устранение протечки крыши, ремонт неисправного телефона для бабушки мобилизованного. Многодетным нуждающимся семьям регулярно предоставлются продуктовые наборы. Помогают приобрести дополнительное обмундирование для сыновей и мужей.

Всего в зону СВО из Суворовского района отправлено 349 посылок на сегодняшний день. Еще 18 штук готовится к отправке в ближайшее время. На уровне муниципалитета были внесены изменения в постановление администрации муниципального образования Суворовский район. Согласно этому постановлению 29 детей мобилизованных получают бесплатное двухразовое горячие питание. В период летних каникул 16 детей мобилизованных в возрасте от 7 до 17 лет получат путевки для отдыха на территории Краснодарского края и Крыма.