В Щекино судят полицейского и врача за получение взяток

icon 18/03/2023
icon 19:15
Важная новость
В Щекино судят полицейского и врача за получение взяток

Автор: Фото: архив ТН

Фото: архив ТН

В производстве Щекинского межрайонного суда Тульской области находится уголовное дело в отношении лиц, обвиняемых в получении и даче взятки.

В получении взяток обвиняются сотрудник УУП ОУУПиПДН ОП «Косогорское» УМВД России по г.Туле Ч. и заместитель главного врача по лечебной работе ГУЗ «ГБ№ 3 г.Тулы» Е. По роду служебной деятельности они располагали конфиденциальной информацией о смерти людей.

За передачу такой информации Ч. в разные периоды времени получил от ритуальных агентов денежную взятку на общую сумму 123500 рублей. Е. передала аналогичную конфиденциальную информацию в общей сложности о смерти 74 людей и получила за это взятку в крупном размере, на общую сумму 518 000 руб.

По итогам судебного заседания Е. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ч. и четырем обвиняемым в даче взятки продлена мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 6 месяцев.

7 марта 2023 года суд приступил к рассмотрению дела. В ходе судебных заседаний исследованы письменные доказательства, представленные стороной обвинения, оглашены показания одного из подсудимых. В связи с необходимостью вызова свидетелей в судебном следствии объявлен перерыв.

Следующее судебное заседание назначено на 20 марта 2023 года.

Напомним, в апреле прошлого года мы писали о громком деле преступной сети ритуальщиков.