«Арсенал» потерпел пятое поражение на выезде

icon 17/03/2023
icon 16:26

Автор: ПФК "Арсенал"

ПФК "Арсенал"

В Красноярске завершилась встреча «Арсенала» с «Енисеем» в рамках 23 тура Первой лиги. Выиграли хозяева поля со счетом  1:0.

Для оружейников это пятое поражение на выезде. Напомним, в минувшее воскресенье оружейники проиграли "Родине" в первом домашнем матче со счетом 2:3.

В сегодняшнем матче "Арсенал" начал энергично. Однако на 18 минуте игры соперники забили. Пенальти реализовал ветеран сибиряков Кичин.

В последние минуты встречи у туляков на поле вышел Гурам Аджоев вместо Изотова, который успел поиграть 32 минуты. Аджоев - сын президента клуба. Болельщики часто критикуют футболиста за лишний вес. Оружейники отчаянно атаковали в последние минуты, Левашов прибежал в штрафную на подачу углового. Но все было тщетно. Впервые в сезоне соперники забивают пенальти тулякам, когда ворота защищает Михаил Левашов. Ранее в его ворота назначались два 11-метровых, они оба не были реализованы. «Енисей» бьёт пенальти в ворота арсенальцев как в первом, так и во втором круге. Оба удара достигли цели. Матч первого круга против «Енисея» завершился со счетом 2-2.

На 17 минуте Насыров  был предупрежден желтой карточкой. На 41 минуте карточку получил и Панченко за разговоры. Не отличился предупреждением и Козлов. Отметим, что у туляков на поле не присутствовали Григалава, Яковлев и Луценко.

«Енисей» - лучшая команда лиги по матчам на своём поле в нынешнем сезоне. В 11 встречах красноярцы лишь дважды сыграли вничью и девять раз победили.

В следующий раз туляки дома сыграют с "Уфой". Матч состоится 26 марта в 16.00.