Туляка будут судить за изготовление мефедрона и подделку документов

icon 15/03/2023
icon 16:20
Туляка будут судить за изготовление мефедрона и подделку документов

Автор: Фото: архив ТН

Фото: архив ТН

В производстве Зареченского районного суда г. Тулы находится уголовное дело по обвинению Р. в незаконном обороте наркотиков и приобретении незаконного водительского удостоверения.

Из обвинительного заключения следует, что Р. вместе с подельником с декабря 2021 г. по май 2022 г. в гараже на территории Зареченского района Тулы незаконно произвел мефедрон, общей массой более 3,8 килограмма. Этого ему показалось мало, и в январе-феврале 2022 г. мужчина приобрел уже готовый мефедрон, массой не менее 27,34 грамма, спрятав и подготовив его для расфасовки на более мелкие свертки с целью дальнейшего сбыта. Однако полиция обнаружила и изъяла наркотики.

Также в феврале-марте 2022 года подсудимый купил поддельное водительское удостоверение на свое имя, чтобы перевозить химические прекурсоры, химические реагенты и растворители в гараж, расположенный на территории Зареченского района Тулы, чтобы изготавливать и продавать наркотики.

В ходе предварительного расследования Р. вину в совершении преступлений признал. Он заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, с обвиняемым заключено судебное соглашение о сотрудничесве.

Мера пресечения в отношении Р. избрана в виде заключения под стражу. Судебное заседание назначено на 22 марта 2023 г.