Утренний дайджест «Тульских новостей»: населенные пункты, пострадавшие от паводка, проект о повышении призывного возраста, а также сравнение операции по смене пола с карнавалом и обманом

icon 14/03/2023
icon 08:16
Утренний дайджест «Тульских новостей»: населенные пункты, пострадавшие от паводка, проект о повышении призывного возраста, а также сравнение операции по смене пола с карнавалом и обманом

Автор: Фото: ТН

Фото: ТН

Вы могли пропустить это накануне. "Тульские новости" рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Населенные пункты, пострадавшие от паводка

Начальник ГУ МЧС России по Тульской области Алексей Павлов доложил, что с 11 по 12 марта в регионе выпало в среднем 12 мм осадков, это 1/3 месячной нормы. Из-за потепления до плюс пяти градусов начал резко таять снег, а уровень воды в низинах повысился. В результате наблюдается подтопление приусадебных участков в ряде населенных пунктов. Уровень воды, с его слов, будет подниматься.

Заявление экс-главврача областной детской больницы о банкротстве

Бывший главврач ГУЗ «Тульская областная детская клиническая больница» Людмила Ивановна Котик просит признать ее банкротом. Такое заявление поступило в Арбитражный суд региона. Кроме того, должница ходатайствовала об отсрочке внесения денежных средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему.

Льгота на догазификацию для родителей участников СВО

По поручению губернатора Алексея Дюмина внесено изменение в постановление «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде единовременной выплаты на догазификацию домовладений». Теперь эту выплату могут получить родители участников специальной военной операции, даже если они не проживают совместно с ними.

Обклеивание машин сомнительными листовками

Житель Тулы пожаловался в соцсетях на то, что неизвестные люди наклеили на лобовое стекло его автомобиля листовку с призывом сменить место парковки.

Огромный путь ради отмены штрафа в 1000 рублей

Жительница Новомосковска в течение полутора лет добивалась отмены штрафа за отсутствие маски и дошла до Верховного суда РФ.

Проект о повышении призывного возраста

В Госдуму внесен проект о поэтапном повышении границ призывного возраста, по нижней планке - с 18 до 21 года, по верхней - с 27 до 30 лет.

Сравнение операции по смене пола с карнавалом и обманом

Депутат тульской Гордумы Владимир Тимаков опубликовал пост в своем Тelegram-канале, в котором выразил мнение по поводу операции по смене пола.