«Даже мусорный бак уплыл»: жительница Воловского района показала последствия паводка

icon 13/03/2023
icon 19:35
"Тула с огоньком"

В сети появилось видео с последствиями паводка в Воловском районе Тульской области.

Женщины за кадром сетует на то, что добраться до работы стало проблематично. Она также отметила, что "уплыл" даже мусорный бак.

О паводке в Воловском районе сообщалось накануне. Также водой подтопило несколько деревень Ефремовского и Киреевского районов.

Также в телеграм-канале "Тула с огоньком" очевидцы опубликовали видео потопа в селе Туртень в Ефремовском районе. Сильно затопило купель и источник. Святой воды приехавшим набрать не удалось.

Для уточнения обстановки и координации действий в район происшествия убыли оперативные группы Ефремовского, Воловского, Киреевского пожарно-спасательных гарнизонов Главного управления МЧС России по Тульской области, сообщили накануне в МЧС.

В понедельник утром глава администрации Ефремовского района Сергей Балтабаев сообщил, что уровень воды в ефремовских реках поднялся на 1,3 метра.

В результате отрезано транспортное сообщение с населенными пунктами деревня Никольское, село Ушаково, деревни Верхняя Кислинка и Нижняя Кислинка. В Куркинском районе в результате ледохода разрушен пешеходный мост через реку Дон в районе н.п. Грибоедово. 

Кроме того, начальник ГУ МЧС России по Тульской области Алексей Павлов сообщил, что в ближайшее время уровень воды будет увеличиваться. На этой неделе возможно подтопление ряда населенных пунктов в Белевском, Одоевском и Суворовском районах.