В Воловском и Киреевском районе талыми водами подтопило приусадебные участки

icon 12/03/2023
icon 21:00
Важная новость
В Воловском и Киреевском районе талыми водами подтопило приусадебные участки

Автор: Фото: ГУ МЧС по Тульской области

Фото: ГУ МЧС по Тульской области

В вокресенье, 12 марта, в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тульской области поступила информация о том, что из-за дождевого паводка и активного таяния снега подтопило приусадебные участки, а также дороги в нескольких районах. 

Ранее мы писали, что в городском округе Евремова подтопило мост и территории домовладений. По данным МЧС, затопленными оказались

- с. Лобаново (приусадебные участки трех домов);

- с. Иноземка (приусадебные участки пяти домов);

- с. Никольское (приусадебные участки 15 домов);

- Один участок дороги н.п. Вязово.

Напомним, что есть альтернативный маршрут для доступа в населенный пункт Вязово.

Кроме того, в Киреевском районе в с. Дедилово подтопило три приусадебных дома. В Воловском районе в д. Заречье - приусадебный участок одного дома.

- Для уточнения обстановки и координации действий в район происшествия убыли оперативные группы Ефремовского, Воловского, Киреевского пожарно-спасательных гарнизонов Главного управления МЧС России по Тульской области. Ситуация находится на контроле администраций районов и Главного управления МЧС России по Тульской области, - говорится в сообщении ведомства.

В случае происшествий, напомним, следует обратиться в Единую службу спасения по телефону "112" с городского или мобильного.

Из-за обильного дождя и плюсовой температуры, напомним также, в воскресенье в Туле подтопило многие дороги. Об этом сообщали очевидцы в соцсетях.