Энергетики «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» работают в режиме повышенной готовности в связи с погодными условиями

icon 12/03/2023
icon 17:53
Энергетики «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» работают в режиме повышенной готовности в связи с погодными условиями

Автор: Фото: "Россети"

Фото: "Россети"

В связи с неблагоприятными погодными условиями: обильные осадки, местами в виде мокрого снега, шквалистое усиление ветра с порывами до 17м/с, филиал «Тулэнерго» работает в режиме повышенной готовности (РПГ), предполагающем полную мобилизацию сил и средств.

В филиале работает оперативный штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти.

Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

К оперативному реагированию на последствия непогоды готовы 76 бригад, 227 человек и 99 единиц техники.

Все бригады укомплектованы необходимым оборудованием, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

Также в распоряжении филиала находятся 47 резервных источников электроснабжения, которые могут быть использованы для энергоснабжения социально значимых объектов.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра Россети 8-800-220-0-220.