Суд обязал администрацию Ефремова оборудовать тротуаром участок вдоль автомобильной дороги
©
Ефремовский суд рассмотрел дело к местной администрации, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области.
После прокурорской проверки установлено, что от пересечения ул. Свердлова в районе дома № 99 и ул. Новик до дома № 26 по ул. Новик отсутствует тротуар. Дорога проходит в населенном пункте, отсутствие тротуара является небезопасным для жизни и здоровья человека.
В адрес администрации внесено представление, по результатам рассмотрения которого меры не приняты.
Суд решил возложить обязанность оборудовать тротуаром указанный участок вдоль дороги. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Подписывайтесь, чтобы быстро узнавать о важном:
Другие новости Общество
Губернатор Тульской области провёл заседание штаба по безопасности
Самые интересные комментарии в социальных сетях ТН за неделю
Топ самых ярких событий ЦФО за неделю
В Новомосковске строят дома для переселения из аварийного жилья
Главные новости
13/09/2026 19:07
Кадровые перестановки в районах, снятие кандидата с выборов и визит Матвиенко: политические итоги недели
13/09/2026 09:02
В Иванове расследуется дело о гибели мальчика в парке «Мисти», учредитель которого зарегистрирован в Тульской области
12/09/2026 10:20
Мы – сильный регион, и наша сила в людях: Губернатор Дмитрий Миляев поздравил жителей с Днем Тульской области и Тулы