Завершены аварийно-спасательные работы в Ефремове: количество погибших возросло до восьми

icon 08/02/2023
icon 19:17
Главная новость
Завершены аварийно-спасательные работы в Ефремове: количество погибших возросло до восьми

Автор:

Завершены аварийно-спасательные работы в доме №2 по улице Химиков в Ефремове. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Тульской области.

Напомним, накануне в Ефремове обрушился подъезд жилого дома. По предварительным данным, причиной обрушения стал взрыв бытового газа в одной из квартир дома. 

Так, в настоящее время поисково-спасательные работы завершены. По последним данным, в результате взрыва погибли восемь человек, их тела обнаружены и извлечены.

Из-под завалов извлечено тело еще одной погибшей женщины. В настоящее время количество погибших составило 8 человек, в том числе 1 ребенок, - сообщили в СУ СКР по Тульской области. 

В результате происшествия также были спасены семеро, в том числе один ребенок. Еще три человека пострадали. В пунктах временного размещения находятся 12 человек, остальные жители размещены у родственников.

Кроме того, спасатели завершили разбор завалов. Всего разобрано 80 кубометров. Специалисты уже начали обследовать обрушившийся в Ефремове дом комплексом «Струна».

- На месте происшествия с целью оценки устойчивости и остаточного ресурса зданий и сооружений осуществлялась работа диагностического комплекса "Струна". Осуществляется обработка данных с последующим представлением справки о пригодности здания к дальнейшей эксплуатации.

Всего с нарастающим итогом привлекалась группировка численностью более 500 человек и 100 единиц техники, - сообщили в региональном ГУ МЧС.

Ранее Алексей Дюмин поручил членам правительства Тульской области взять на себя расходы, связанные с похоронами погибших в Ефремове.

Репортаж с места событий смотрите здесь