В Тульской области семьям мобилизованным выдадут положенные квартиры вне очереди

icon 06/02/2023
icon 16:55
Главная новость
В Тульской области семьям мобилизованным выдадут положенные квартиры вне очереди

Автор:

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил подготовить указ о поддержке мобилизованных туляков, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом стало известно сегодня на совещании оперштаба в региональном правительстве.

Дюмин отметил, что в Тульской области действует оперативный штаб по оказанию помощи военнослужащим - участникам СВО и членам их семей. Выстроено взаимодействие с бизнесом, крупными промышленными предприятиями, волонтерами по доукомлектованию воинских подразделений необходимой автотехникой, средствами обнаружения, строительными материалами и многим другим. Регион, подчеркивается на портале областного правительства, один из первых начал направлять своих представителей в зону спецоперации для того, чтобы адресно доставлять бойцам необходимую помощь.

Также сообщается, что по количеству мер поддержки участникам СВО и их семей Тульская область - на первом месте в России.

- Важно, чтобы помощь доходила до каждой семьи. Я принял решение расширить этот перечень. По моему поручению правительство региона разрабатывает новую меру поддержки мобилизованным, участвующим в СВО. Ее получат мобилизованные туляки, которые в установленном порядке признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, - сказал Алексей Дюмин.

Кроме того, глава региона поручил министерству труда и соцзащиты, а также государственно-правовому комитету региона до 10 февраля подготовить указ о введении такой меры поддержки. Своему первому заместителю Дмитрию Миляеву губернатор поручил взять исполнение поручения на контроль.

Впервые об этой мере поддержки Алексей Дюмин сообщил 3 февраля в Рязанской области во время общения с мобилизованными туляками, которые проходят там подготовку к выполнению боевых задач в зоне спецоперации.