У бывшего мэра Тулы через суд хотят отобрать церковь

icon 06/02/2023
icon 13:17
Главная новость Важная новость
У бывшего мэра Тулы через суд хотят отобрать церковь

Автор:

Арбитражный суд Тульской области рассматривает иск  местного православного Прихода Храма святого великомученика Георгия Победоносца города Тулы к комитету имущественных и земельных отношений администрации города о признании ничтожной сделки передачи в собственность АР «Жилхоз» в порядке приватизации нежилого помещения по адресу ул. Луначарского, д.59. Речь идет о Георгиевской церкви.  Также истец просить признать ничтожной сделкой договор мены приватизации данного помещения между «Жилхозом» и фирмой «РЭМС» и отсутствие права собственности на него у бывшего мэра Тулы Алисы Толкачевой. 
 
В настоящее время иск оставлен без движения по ряду оснований. Например, истца просят разделить не связанные с собой требования. 

 - [Истцу необходимо] обосновать указание Толкачевой А.Е. в качестве заинтересованного лица, учитывая, что истцом заявлено требование о признании отсутствующим права собственности данного лица на нежилое помещение, представить правовое обоснование обращения с указанным требованием в Арбитражный суд Тульской области, учитывая, что Толкачева А.Е. не имеет статус индивидуального предпринимателя, - говорится в материалах.

Также истец должен обосновать требование о снятии ареста на данной нежилое помещения. Известно, что арест был наложен ранее органом следствия. 

Осенью прошлого года мы сообщали, что расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении Толкачевой приостановлено. Известно, что бывший градоначальник находится на Северном Кипре. Сама Толкачева заявляла, что обвинение строится на абсурде.