Тульская «Стрела» исполнила мечту трехлетнего мальчика в рамках «Ёлки желаний»

icon 07/02/2023
icon 11:25
Тульская «Стрела» исполнила мечту трехлетнего мальчика в рамках «Ёлки желаний»

©

ПАО «НПО «Стрела» (входит в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», является членом Тульского РО Союзмаша России) исполнило мечту трехлетнего Владислава Батищева из оружейной столицы. Мальчик загадал новогодний подарок в рамках всероссийской акции «Ёлка желаний». Это благотворительный проект, который позволяет осуществлять мечты детей, а кому-то стать настоящими волшебниками, вручив малышам подарки. 

Лидия и Денис Батищевы – родители пятерых сыновей. Старшему – 8 лет, младшему – год и 7 месяцев. Об акции «Ёлка желаний» узнали на портале Госуслуг. Перед Новым годом мама и папа оставили заявки от имени детей на сайте ёлкажеланий.рф. По словам Лидии Батищевой, через какое-то время семья даже забыла о заявке. 

Ежегодно в акции по всей стране участвуют сотни предприятий. Одно из них - АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей». Генеральный директор Ян Новиков предложил руководителям дочерних предприятий исполнить желание малышей в своих регионах. «Стрела» начала искать своего мечтателя из Тульской области. 

Вскоре предприятие узнало о семье Батищевых. Представители «Стрелы» позвонили семье и рассказали, что готовы исполнить желание маленького Владислава. Мальчик – большой любитель конструкторов LEGO. 

 - Других игрушек дома почти нет, они нашим детям неинтересны, а с LEGO готовы заниматься часами. Причем собирают не просто то, что показано в инструкции, а придумывают своё – животных, деревья. Я даже не понимаю иногда, как у них это получается, - рассказала мама. 

Подарок ребенку вручил заместитель генерального директора предприятия по общим вопросам Вадим Коротков. 

 – Будешь вместе с братьями играть в этот конструктор, вспоминая Деда Мороза и наше предприятие, – сказал мальчику В. Коротков. 

Заместитель генерального директор «Стрелы» отметил, что помощь в воспитании подрастающего поколения – задача предприятия. По словам Короткова, необходимо прививать детям любовь к людям и Родине.