Рината Идрисова представили коллективу тульского «Сплава»

icon 31/01/2023
icon 16:22
Главная новость Важная новость
Рината Идрисова представили коллективу тульского «Сплава»

Автор: Фото: oblgazeta.ru

Фото: oblgazeta.ru

Рината Идрисова представили коллективу "Сплава". Об этом нашему изданию сообщил собственный источник. Сегодня Идрисов находится в Туле.

Ранее мы сообщали, что Идрисов является основным кандидатом на пост руководителя тульского оборонного предприятия.

Идрисов возглавлял пермское ЗАО "Специальное конструкторское бюро". Пост он покинул летом 2021 года. В сообщении "Мотовилихинских заводов", куда входит СКБ, сообщалось, что Идрисов "успешно выполнил задачу "Ростеха" по стабилизации и стимулированию производства в рамках исполнения гособоронзаказа". Возглавлял предприятие Идрисов около полутора лет. СМИ нередко называли СКБ "проблемным предприятием".

Руководитель оборонного предприятия, сообщалось, вернется на пост гендиректора АО "НПП "Старт" имени Яскина" из Екатеринбурга. Предприятие входит в холдинг "Технодинамика". "Стартом" Идрисов уже руководил с 2017 года дло прихода на СКБ. Тогда же сообщалось, что завод не исполнил гособоронзаказ. Это и привело к смене руководства. Идрисов на тот момент занимал пост первого заместителя.

"Старт" занимается выпуском комплектов наземного оборудования для систем ПВО "Бук", "Тор", С-300, С-400, пусковой установкой зенитного ракетного корабельного комплекса "Штиль-1".

До "Старта" Идрисов работал на предприятии "Техприбор".



До "Старта" Идрисов работал на предприятии "Техприбор".