Депутат Госдумы Андрей Парфенов подарил ноутбук тульскому спортсмену с ОВЗ

icon 30/01/2023
icon 16:50
Депутат Госдумы Андрей Парфенов подарил ноутбук тульскому спортсмену с ОВЗ

Автор:

В понедельник, 30 января депутат Госдумы Андрей Парфенов встретился с жителями региона на площадке региональной общественной приемной «Единой России». Сегодня здесь стартовала неделя приемов граждан по вопросам социальной поддержки.

С большой радостью федеральный парламентарий выполнил просьбу мамы туляка Дмитрия Зуева о приобретении ноутбука для сынка. Это стало еще одной наградой за спортивную победу, одержанную 18-летним парнем с синдромом Дауна. Она завоевана на недавних всероссийских соревнованиях в Казани. Здесь прошли Единые игры Специальной Олимпиады, и Дмитрий, представляющий ГУ ТО «Центр адаптивного спорта», показал отличные результаты – он занял почетные второе и третье места в соревнованиях по настольному теннису. 

Впереди у Дмитрия – состязания всероссийского уровня в Саранске, которые пройдут в марте, и депутат Госдумы от души пожелал ему новых личных рекордов в спорте и, конечно, в учебе. Для этого как раз и пригодится новый ноутбук – самостоятельно приобрести оргтехнику семья не в состоянии. 

Дмитрий Зуев занимается спортом с семи лет, он призер различных соревнований по настольному теннису для лиц с интеллектуальными нарушениями. В 2022 году спортсмен занял первое место в мужском парном разряде на Всероссийских соревнованиях в городе Саранск. Помимо этого, в активе туляка участие во Всероссийской спартакиаде специальной олимпиады в Санкт-Петербурге, Всероссийских соревнований в Йошкар-Оле. Успехи Дмитрия стараются отмечать в региональном отделении «Единой России»: волонтеры партии, например, в прошлом году встречались со спортсменом, вручали сертификат на покупку в спортивный магазин, а также проводили товарищески мачт. Также по приглашению «Молодой Гвардии» Дмитрий стал участником творческого проекта «Стена смыслов» – его рисунок в виде граффити украсил фасад одного из образовательных учреждений.

Поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья – одно из важных социальных направлений народной программы «Единой России», суть и задачи партийного проекта «Единая страна – доступная среда», деятельности приемных партии и депутатов всех уровней. В прошлом году Андрей Парфенов оказал помощь в приобретении ноутбука спортсмену-паралимпийцу, пловцу из Дубенского района Максиму Трунову.  

Представитель волонтерского центра «Единой России» Павел Астафьев сообщил, что в ближайшее время активисты МГЕР поздравят с успехами своих подопечных секцию, где занимается Дмитрий. Ведь его результат – общая победа и большой труд наставников и ребят. 

Также на сегодняшний прием к депутату Госдумы обратились активные жители Пролетарского округа Тулы, заботящиеся о комфорте и безопасности земляков, своих соседей. В частности, их просьбы связаны с обустройством специального покрытия на детской площадки, а также с вопросом организации остановки общественного транспорта у крупного супермаркета. 

Лидер региональной общественной организации содействия развитию бизнеса «Клуб женщин-предпринимателей» Светлана Кайдарова пришла в приемную с инициативой, касающейся продвижения и популяризации рабочих женских профессий. Например, швеи. Присутствовавший на приеме руководитель регионального исполкома «Единой России» Олег Иванов предложил рассмотреть возможность дальнейшего сотрудничества по этому направлению на площадке партии. Это может быть общественный совет партпроекта «Женское движение Единой России», в задачи которого как раз входит содействие в общественной и деловой жизни представительниц прекрасного пола. Это партнерство позволит разработать новые совместные проекты, например, по профессиональной ориентации подрастающего поколения.