На врача-педиатра в тульском поселке Рассвет напала соседка с лопатой

icon 05/01/2023
icon 13:06
Главная новость
На врача-педиатра в тульском поселке Рассвет напала соседка с лопатой

Автор:

На врача-педиатра Ольгу Л. в тульском поселке Рассвет напала соседка. По мнению местных жителей, нападавшая имеет «агрессивную форму шизофрении» и отказывается от лечения.

Инцидент произошел 28 декабря 2022 года. Как рассказала «Тульским новостям» пострадавшая, все началось в подъезде:

- В 7:45 я вышла на работу из квартиры. Спускалась по лестнице. В какой-то момент увидела – стоит соседка без уличной одежды. Ее первая дверь открыта, она вытянутая как солдатик, полуулыбка на лице, у нее была лопата. Я не думала, что будет меня ею избивать… В три прыжка буквально она подлетела, я даже не успела до конца спуститься на первый этаж, она начала кричать, что она меня ждет и убивает потому, что я не так подходила к ее двери и дышала… И она это слышала за двумя дверьми…

Человек одинокий, конечно, она живет в этом телевизоре. Факт в том, что она сильная, молодая, я пыталась ее сначала остановить, успокоить, спрашивала, что случилось. Сначала сопротивлялась как могла, начала кричать, а она стала более активной. Я уже понимаю, что нужно просто выбегать из подъезда. Еле открыла домофон, потому что шапка уже на глаза налетела. Я вылетела, на улице было очень скользко и я упала, уже и шапка с меня слетела. Она меня уже била и я думала, что убьет. Так как она продолжала орать: «Я тебя все-равно убью». Хорошо, что подбежал дворник и прохожая. Они оттащили ее, но та продолжала при них пытаться меня ударить. Хорошо, что у ее лопаты соскочила железка, и она била оставшимся обрубком. Потом та успокоилась, стояла, ждала чего-то, пока мы вызывали неотложку, и ушла домой. Я уехала в больницу. Она явно готовилась! 

Было обращение в полицию. В УМВД по Тульской области рассказали, что в настоящее время проводится доследственная проверка:

 - По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме того, женщина сообщила, что в 2021 году в подъезде соседка нападала на детей. Опрошены полицией были она и их мать. Живя на первом этаже, отмечает Ольга, напавшая быстро взобралась на третий этаж и пыталась сбросить детей. Дедушка их спас.

Тулячка добавила:

- В этом году с соседкой не виделась. О какой-то неприязни говорить бессмысленно… Я много работаю, когда мне еще ходить и дышать около ее дверей? Жители посёлка собирают подписи для подачи коллективного заявления на нее. Женщина ходит по поселку, в магазин. Будет ли нормальный человек себя спокойно вести после такого?

Думаю, она где-то 1979 года рождения, когда-то была моей пациенткой. Ранее она уезжала, но после смерти мамы вернулась в квартиру. Видимо, здесь как-то ожесточилась. Ночью может ходить и стучать в двери… Всем дает ненормальной жизни. Как-то в 4:00 утра стучала и кричала, что я не даю ей спать… А я сама спала. Я ей сказала, что весь подъезд разбудит. Потом та пошла стучать на другой этаж.

Она нигде не работает, на что живет? Скорее всего, у нее инвалидность по психиатрии.

Ольга отмечает, что соседка странно ведет себя периодически, иногда разговаривает нормально, однако в страхе держит многих.