Тульское КБП модифицировало управляемый снаряд «Краснополь»

icon 24/12/2022
icon 15:30
Важная новость
Тульское КБП модифицировало управляемый снаряд «Краснополь»

Автор: Фото: arsenal-info.ru

Фото: arsenal-info.ru

Тульское КБП модифицировало управляемый снаряд «Краснополь» для воздушных носителей. Об этом в эфире Первого канала заявил начальник конструкторского бюро КБП Семен Погорельский

 - Есть модификация, которая стреляет из минометов. Есть модификация, которая стреляет с воздушных носителей, - заявил конструктор в эфире программы «Бог войны. Укротители огня».

Также заявлено, что «Краснополь» имеет простоту конструкции и высокую надежность. Снаряд, заявил начальник отделения КБП Игорь Бальзамов, может пролежать в течение десяти лет «если его зарядить, он попадет».

 - Есть примеры, что стреляли снарядами и с большими сроками, и они попадали, то есть очень надежный снаряд, - сказал Бальзамов.

Напомним, накануне в Тулу приехал президент Владимир Путин. Он посетил «Щегловский вал», который входит в КБП. Глава государства осмотрел противотанковый ракетный комплекс разработки Тульского КБ Приборостроения «Корнет ЭМ», а также различные модели зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С», в том числе арктическую модель.