Качественный мобильный интернет способствует формированию новых новогодних традиций в Туле – исследование билайн

icon 23/12/2022
icon 18:30
Качественный мобильный интернет способствует формированию новых новогодних традиций в Туле – исследование билайн

Автор:

Качество мобильного интернета в новогоднюю ночь и праздничные дни, когда резко возрастает нагрузка на сеть, в Туле устраивает 95% респондентов. При этом 37% отметили, что не испытывают проблем в процессе использования мобильного интернета. Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования билайн, проведенного среди своих абонентов с помощью собственного сервиса маркетинговых исследований «Мобильные опросы»*. Эксперты пришли к выводу, что уверенная работа интернета в новогодние праздники поддерживает формирование новых новогодних привычек и традиций, которые различаются по возрастам.

18—24 лет

Абсолютно все респонденты этой возрастной категории ответили, что с помощью мобильного интернета готовят новые блюда и упаковывает подарки, используя видеоролики в сети в качестве инструкций. Почти 70% используют мобильный интернет для того, чтобы публиковать новогодние фотографии и видео в соцсетях.

25—34 лет

В тройку самых популярных новогодних традиций среди опрошенных этой возрастной категории в Туле вошёл просмотр новогодних фильмов в онлайн-кинотеатрах. Кроме того, абоненты этого возраста чаще других предпочитают поздравлять близких именно через голосовые звонки по телефону. Такой ответ дали больше половины респондентов.

35—44 лет

89% опрошенных в возрасте 35-44 лет предпочитают отправлять поздравления в мессенджерах и соцсетях, а также чаще, чем опрошенные других возрастов, отправляют новогодние СМС.

45—54 лет

Респонденты этой возрастной категории чаще других поздравляют родственников из разных городов через звонок по видеосвязи.

55 лет и старше

Среди этой возрастной категории в Туле зарождается «молодая» праздничная традиция - публиковать во всемирной сети свои фотографии украшений и праздничных блюд. Также опрошенные этого возраста отметили, что первым делом в новогоднюю ночь звонят детям. На втором месте оказались звонки родителям и друзьям.

Есть разница и в соблюдении привычных новогодних традиций: например, женщины чаще мужчин загадывают желание под бой курантов (62% против 38%) и смотрят новогодние фильмы по телевизору (56% против 28%).

Развитие связи и мобильного интернета внесло разнообразие в процесс поздравления: 29% опрошенных пишут поздравительные сообщения в соцсетях и мессенджерах, шлют открытки (50%) и видео (29%). По телефону поздравляют меньше – 31%, чуть больше (38%) используют для этого видеозвонки. Первым делом в новогоднюю ночь 60% опрошенных звонят родителям. Наименее популярным способом стала электронная почта – ее выбрали 11% опрошенных.

Загородный новогодний досуг с развитием мобильного интернета стал мало чем отличаться от городского: больше 40% респондентов, празднующих за городом, поздравляют близких по видеосвязи, слушают музыку. Качество связи за городом при этом устраивает 95%, у 37% из них не возникает проблем при использовании мобильного интернета.

*Исследование было проведено в городах Москва, Санкт-Петербург, Тула, Волгоград, Ставрополь, Казань, Екатеринбург, Томск, Иркутск, Хабаровск. Количество респондентов – 1000 человек в возрасте от 18 лет. Сервис «Мобильные опросы» 12+



Реклама
erid: LatgBa27a
beeline.ru